设为首页加入收藏
   投诉         博仁公馆小区物业不干活,楼道卫生无人打扫,光收钱不服务
编号:119328 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/8/11 16:14:23 ·状态: 已解决 点击:352
博仁公馆小区物业不干活,光收钱不干活,整天光琢磨着治作业主,楼道卫生一年没打扫了,单元门口垃圾也没人管,赶紧换物业!
[2020/8/13 11:18:18]宝都街道回复:
尊敬的网友:
   您好!您在民生网反映的问题,宝都街道办事处责成月恒安社区进行了调查处理,现回复如下:经核实,该问题反映不实。博仁公馆物业正在加强小区服务管理,有个别业主垃圾不入垃圾桶,直接放单元门口,保洁员天天两次到单元门口收集到垃圾桶。楼道卫生定期对楼道内卫生进行清扫和拖地,并未存在长期无人打扫情况。如您发现物业服务问题,可直接联系物业服务中心或向小区业委会反映。如您后期有问题,也可致电恒安社区15634663775进行反映。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码