设为首页加入收藏
   投诉         房屋屋顶漏水维修问题
编号:119329 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/8/11 16:14:47 ·状态: 已解决 点击:353
书香门第小区房屋屋顶漏水,外面下大雨,屋顶下小雨,物业和月亮湾社区集体讨论决定:让等着维修,请问等到什么,维修还要根据漏雨的多少户进行,漏雨多的早修,漏雨少的晚修,什么理论!
[2020/8/13 10:55:00]宝都街道回复:
尊敬的网友:
   您好!您在民生网反映的问题,宝都街道办事处责成月亮湾社区进行了调查处理,现回复如下:
经了解物业反映,书香门第小区第一批部分楼申请维修资金维修现在已正式展开,第一批维修的七座楼是根据前期业主报修数量多少上报的,待第一批完成维修后根据报修数量多少申请第二批,请网友耐心等待,感谢您的留言。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码