设为首页加入收藏
   咨询         昌乐县城路名改了?
编号:119346 部门:民政局 ·提问时间:2020/8/12 14:05:54 ·状态: 已解决 点击:677
在新昌路人民保险公司门口树了个宝昌路的牌子,县城的道路改名了?
[2020/8/13 8:57:45]民政局回复:
您好!
    近期我县城区内所有双立柱街路牌统一更新安装成国标单立柱街路牌,承接制作安装方因工作失误导致街路牌制作安装错误,我局拟定于8月中旬前逐块验收,非常感谢您对民政工作的支持!
    如有疑问,请咨询县民政局区划地名科,联系电话:6234981.
    谢谢。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码