设为首页加入收藏
   反馈         蓝宝石西区门禁卡使用问题
编号:120567 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/9/14 16:42:03 ·状态: 已解决 点击:249
建设安全昌乐,各个小区今年已启动智能门禁卡,这是大好事,昌乐的很多很多小区都已经执行了行人门禁卡使用开了,这也大大提高了小区的安全性,咱小区什么时候开始使用?还有路灯能不能天天开着啊!出去黑黑的起码的照明效果总有吧!单元门口的!物业辛苦了!建设和谐家园!
[2020/9/15 10:58:38]宝都街道回复:
尊敬的网友:您好!您在民生网反映的问题,宝都街道办事处责成新昌社区进行了调查处理,现回复如下:经调查了解,1、经了解物业公司行人门禁卡未使原因,是小区小门比较窄,如需安装门禁需要往外再扩大,现在水泥底座已打好,等施工方改装完成后,立即投入使用。2、经查找原因小区路灯不亮是调时开关已经老化需要更换,现在物业公司正在联系已经购买调时开关,开关到位更换后路灯不会出现不亮的问题。请您耐心等待,感谢您的留言。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码