设为首页加入收藏
   建议         乡镇卫生院休息权
编号:120582 部门:卫生健康局 ·提问时间:2020/9/15 9:00:46 ·状态: 已解决 点击:590
乡镇卫生院不上夜班的职工一月只能休息4天,法定节假日也不能休,违反国家劳动法,请协调处理,保障职工的基本权利。
[2020/9/16 9:32:23]卫生健康局回复:
您好,感谢您关注我县卫生健康工作
根据反映的情况为您做如下答复:
各医疗卫生机构休假事宜由各单位根据国家规定,结合本单位实际情况,在不影响工作前提下,合理有序安排,具体事宜请与所在单位沟通。
欢迎您继续关注和支持我县卫生健康工作。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:154084 ·网友:高高 ·留言时间:2020/9/26 16:52:32

留言:我觉得医疗机构休假没有按照国家规定来办,这样回复明显的不负责!
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码