设为首页加入收藏
   建议         水利局关于红河镇大胡田村泄洪道、桥梁一事
编号:120600 部门:水利局 ·提问时间:2020/9/15 13:53:20 ·状态: 已解决 点击:420
尊敬的县水利局领导,由于2018年汛期雨水较大造成红河镇小阿陀社区大胡田村南桥梁、水渠冲毁严重,导致农田水利设施严重损毁,下游土地流失较大,希望水利部门给与重视,尽快协调相关部门给与修复引流。再次感谢!
[2020/9/17 9:35:16]水利局回复:
尊敬的网友你好:针对你提出的问题,我们及时与红河镇政府进行对接并进行现场查看,胡田水库属小二型水库,水毁发生后,当地政府和村里为保障秋收秋种进行了简单处置,目前村里购置管道近期将进行处理,下一步,我们也将搞好指导工作,争取尽快完后。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码