设为首页加入收藏
   投诉         东山花园二期噪音加私自生火烧水
编号:120609 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/9/15 16:37:52 ·状态: 已解决 点击:325
东山花园二期物业一直是个神一样的存在。 五号楼前垃圾桶全是铁质的,全小区唯独五号楼前面6个纯铁质垃圾桶,请问铁质垃圾桶带来的噪音你们有谁能解决一下,铁盖子盖起来的时候发出的声音比爆炸声都大,物业没有一个人在乎这个问题。请问你们为什么单独在五号楼用铁质的,你怎么不在一期以及全小区换成铁质的。
第二、后面检察院家属区早上七点钟还有人在绿化带里生火烧水,请问你们物业就只会坐在值班室里抽烟喝茶吗?小区里经常有人在烧纸,这都什么社会了,年纪大了不自觉,你们物业看到了都不管。真是干啥啥不行,收钱第一名!
[2020/9/16 14:33:23]宝都街道回复:
尊敬的网友:您好!您在民生网反映的问题,宝都街道办事处责成东山社区进行了调查处理,现回复如下:1、经调查了解,东山花园垃圾桶全部为铁质,垃圾清运由环卫部门统一组织清运,产生噪音问题我们也会向相关部门反应,尽量轻取轻放/2、以前对烧水业主查处过,他也做了保证不再烧水。现在及个别业主不自觉,在小区内生火烧水,我们马上会加大巡查力度,及时处理。来电人如还有其他问题,可拨打6270677咨询。感谢您的留言。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码