设为首页加入收藏
   咨询         关于五保户低保户问题
编号:120613 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/9/15 18:27:08 ·状态: 已解决 点击:322
每年过节五保户与低保户是否都有福利发放?是否有村干部自己截流现象?很多村并没有公开公示!
[2020/9/16 14:44:44]宝都街道回复:
尊敬的网友:您好!您在民生网反映的问题,宝都街道办事处立即责成民生保障服务中心进行了调查处理,现回复如下:低保、特困供养人员生活费每月由县财政局打入本人的指定账号,过年过节没有特殊的福利,只有2019年中秋节潍坊市民政局为每个低保、特困家庭,每户发放200元的过节费,低保、特困人员生活费发放情况每月都在“村务公开栏”内公示,欢迎监督公示情况,宝都街道民政监督电话130 2278 8169。感谢您的留言。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码