设为首页加入收藏
   咨询         房产证加名字
编号:120634 部门:自然资源和规划局 ·提问时间:2020/9/16 11:00:37 ·状态: 已解决 点击:447
婚前买了首套房,现在想加上配偶名字,房贷还没还完,去大厅咨询,大厅说必须还完房贷才能加名字,请问是真的吗?没打完房贷就不能加上配偶的名字吗?
[2020/9/16 17:03:04]自然资源和规划局回复:
您所办理的业务为因赠与产生的国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记。根据不动产登记相关规定,申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记,需不动产无查封、无抵押状态下办理。您需将抵押登记注销后再办理转移登记手续。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码