设为首页加入收藏
   投诉         大上芙蓉苑北区6号楼楼道和地下室卫生!地下贮藏室问题!
编号:120649 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/9/16 18:19:49 ·状态: 已解决 点击:192
大上芙蓉苑物业刚刚评比完,成绩名列前茅,希望领导继续保持下去,可是六号楼楼道卫生多长时间不打扫了,还有地下储藏室卫生及灯好几个不亮的,让人毛骨悚然,希望领导尽快解决,谢谢为盼!
答复:尊敬的网友:您好!您在民生网反映的问题,宝都街道办事处责成西湖社区进行了调查处理,现回复如下:接到投诉后,社区工作人员第一时间对接物业到实地查看,经现场查看,个别位置存在不干净,根据卫生记录该区域9月6日清理达标,以后物业一定加强管理,搞好卫生,并对该区域卫生负责人、保洁人员做出相应的警告处罚,楼道内为声控照明灯,有一个是坏的,物业已经安排人更换,请该位业主有问题可直接反映到物业,物业会积极协查处理,为此带来不便敬请谅解,感谢理解配合。后期业主如有问题可关注“昌乐宝都”公众号开设的“群众诉求”专栏反映问题,社区会在第一时间为业主服务。感谢您的留言。 
请问领导去看了吗?9月6日打扫了就不打扫了吗?地下储藏室的灯还是不亮,说已经更换了!这不是自己打自己的脸!请留下西湖社区的电话,方便联系。
[2020/9/18 14:43:32]宝都街道回复:
尊敬的网友:您好!您在民生网反映的问题,宝都街道办事处责成西湖社区进行了调查处理,现回复如下:经调查了解,接到投诉后,社区工作人员立刻到大上芙蓉6号楼实地查看,经了解地面卫生干净整洁,地下储藏室的灯,已经更换。如有其它问题可拨打西湖社区电话15634663750,感谢您的留言。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码