设为首页加入收藏
   投诉         五图永富庄刘金松无证煤场太猖狂了
编号:120652 部门:发展和改革局 ·提问时间:2020/9/16 20:41:04 ·状态: 已解决 点击:416
想问一下政府,无证煤场到底能开吗?别的私开煤场都关闭了,为什么他的就关不了,把我们周边环境污染成什么样了,整天大车进进出出,每一次投诉政府都说管,到现在还一直开着,难道是不好管吗?请政府给我们老百姓一个合理解释!
[2020/9/18 14:47:15]发展和改革局回复:
您所反映的问题,我局作为综合协调部门已通知国土、市场、执法、环保、供电等部门查处。国土局于7月22日对占地行为立案查处,编号乐综执罚字(2020)GT080号;综合执法局对其进行行政罚款,编号乐综执罚字(2020)ZF5024号。发改局7月20日下发《关于对昌乐县诚信经贸有限公司采取断电措施的函》,并由供电公司实施断电;9月11日,发改局、市场监管局联合对其煤炭实施抽检,结果将移交市场监管局处理,环保局尚未对此煤场采取行政处理。该煤场具备营业执照,您所说的污染问题我局无执法依据。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码