设为首页加入收藏
   投诉         南苑小区的照明
编号:120661 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/9/17 9:50:31 ·状态: 已解决 点击:282
南苑小区作为城区较大的居民小区,管理极其差劲,路灯亮得晚,关得早!我们业主都交着公摊的电费,这几天更好,直接不亮了,打电话反映给晚上值班的,态度很不好,一副死猪不怕热水烫的样子,很不负责任,绿化带里乱种乱载树木,很多不自觉地业主在楼下燃烧木柴烧水做饭,既不安全也污染环境,物业也不监管。
[2020/9/17 18:51:55]宝都街道回复:
尊敬的网友:您好!您在民生网反映的问题,宝都街道办事处责成西湖社区进行了调查处理,现回复如下:经调查了解,1、因9.15--9.19物业维修师傅对该小区的绿化,草地进行全面的修剪,没能及时检修线路、路灯,导致昨天路灯突然闪灭,给小区居民带来不便,非常抱歉。昨晚有业主在物业群报修,今天17号已维修完毕。该小区路灯统一7:00亮灯。2、关于物业服务态度问题,社区责令物业立即整改整顿,物业表示下步提高服务质量,认真对待小区居民反映的每一个问题,请见谅。3、关于绿化带乱种乱栽树木问题,社区和物业将督促有关业主及时清理,物业在绿化带和醒目位置张贴禁止乱种乱栽标志,如再发现乱种乱栽现象物业将强行清理。4、关于在楼下烧水做饭问题,物业表示前期也多次通知过有关业主,物业将再次通知有关业主并在楼前醒目位置和单元门口张贴禁止楼下燃烧木柴通知。物业表示下步加强小区巡逻督查,发现问题及时处理解决,力争给广大业主营造一个良好舒适的生活环境。希望广大业主监督,感谢您的留言。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码