设为首页加入收藏
   投诉         9月份教师医保卡个人账户资金为啥还不打上?
编号:121392 部门:医疗保障局 ·提问时间:2020/10/15 10:23:14 ·状态: 已解决 点击:979
9月份教师医保卡个人账户资金为啥还不打上?是什么原因?回复说已经全部打上,可怎么查着没有?
[2020/10/16 15:25:02]医疗保障局回复:
您好,在职参保人员按时足额缴费的,9月份医疗账户已正常划拨;退休人员医疗账户是在人社部门每月25日左右发放退休工资并确认单据后,系统才可提取相关待遇基数进行拨付,目前已拨付到位。
个人账户余额查询方法: ①银行查询方法:持社保卡到发卡银行柜台直接查询;②通过关注微信公众号“昌乐医保”,按提示绑定真实信息,点击便捷服务→医保网上服务→医保账户余额,即可查询余额。由于不知道具体信息,请拨打0536-6279916查询或者请留取您的联系方式,查询具体拨付情况后,方便及时告知。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:154647 ·网友:360 ·留言时间:2020/10/19 10:35:54

留言:至今没有打上。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码