设为首页加入收藏
   建议         建议把路修一下
编号:121408 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/10/15 17:42:05 ·状态: 已解决 点击:386
宝石山庄的路,特别是南门进来向东这条路,破损严重,许多石子脱落,造成安全隐患。由于多种原因修路问题得不到解决,但是老百姓出行也是大事。建议有关部门协调一下,把路上的石子彻底清一下,特别是上坡到g区这儿,用锤子把突出的石子砸出来,平一下路面,不然老人走在路上容易摔倒,谢谢!
[2020/10/16 14:09:56]宝都街道回复:
尊敬的网友:您好!您在民生网反映的问题,宝都街道办事处责成东山社区进行了调查处理,现回复如下:经调查了解,关于宝石山庄道路问题,宝石山庄业主委员会前期一直跟开发商磋商让其出资修路,但开发商回复道路早已过维修期不予修理。自2019年物业服务公司牵头征求意见动用维修基金也没统一意见,且山庄尚有78户没交维修基金,按规定缺一不可,解决不了谁出资问题,修路问题就没有答案。前期宝石山庄小区业主大会在小区内通过微信小程序的方式召开业主临时大会,征求了业主意见,根据临时业主大会征求意见结果,关于解决道路维修资金问题有两个途径,一是通过法律手段起诉开发商,二是启动维修基金申请程序。业委会现已着手准备和搜集证据材料,并已起诉开发商,于9月16日已开庭审理,由于还有待核实调取的新证据,在10月15日又向法院递交了延期审理申请,现正在等待审理结果。请业主能够理解支持!请您耐心等待,感谢您的留言。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码