设为首页加入收藏
   投诉         城区住宅小区集体供暖公摊需要交费吗?
编号:122289 部门:住房和城乡建设局 ·提问时间:2020/11/18 13:56:25 ·状态: 已解决 点击:146
给个准确的话,交还是不交,不要打官腔,打太极!谢谢!
[2020/11/20 17:17:36]住房和城乡建设局回复:
您好!关于公摊收费的问题,供暖面积收费系根据物价部门下发的乐价字[2015]15号《关于调整昌乐城区集中供热价格的通知》规定:其中商品房按房产证载明的套内建筑面积加楼梯间共有分摊面积计算。热力公司服务电话:0536-6736100、0536-2189858。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码