设为首页加入收藏
   投诉         请教体局下通知之前自己试一试在您们规定的时间里能不能完成
编号:122309 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/11/19 9:37:37 ·状态: 已解决 点击:696
晋初级职称学60学时,我们可以学,每一个课程里面有将近20个视频,每个视频长达四十五分钟,至少要选四个课程才能满60学时。一天不吃、不喝、不工作什么也不做,也不可能在三天的时间学完,请领导考虑一下吧!
[2020/11/20 17:39:02]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,根据《潍坊市经济社会发展综合考核指标标准》文件要求,乡村振兴战略乡村人才培育考核指标,今年新增省级乡村振兴继续教育基地培训任务,您可以采取网络在线自学,既可以通过电脑也可以通过手机进行学习,根据上级规定学习截止时间为11月25日,给您带来的不便表示歉意。详情您可咨询教育和体育局组织人事科,电话:6221856。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码