设为首页加入收藏
   投诉         恒信首府工程质量触目惊心
编号:122314 部门:住房和城乡建设局 ·提问时间:2020/11/19 10:46:22 ·状态: 已解决 点击:298
11月17号和18号的降雨,直接导致恒信首府小区新区二期地下储藏室出现大面积的漏水、进水、渗水,部分业主的储藏室积水很深,都需要抽水了!作为刚建好的新房子,这是什么工程质量!这样的储藏室让业主怎么使用!这样的房子怎么能交给业主!这样的房子以后出了问题怎么办?我们需要合理的说法,我们需要彻底的解决问题!
[2020/11/20 16:05:07]住房和城乡建设局回复:
您好!经协调,建设单位昌乐金海房地产开发有限公司根据业主反映的问题,项目部对每个问题点进行现场勘查,问题原因如下:管道井内雨水排水管道检修口丢失,导致雨水流至管井内并倒灌至储藏室内。针对以上问题,项目部高度重视,立即组织全面排查,制定整改措施、整改完成时间和整改负责人,争取一周内完成小区的排查和检修。并以此为戒,坚决杜绝此类问题的再次发生,为业主提供合格居住环境。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码