设为首页加入收藏
   建议         为什么每个月一直没有龙海原著的物业成绩?
编号:122316 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/11/19 11:16:50 ·状态: 已解决 点击:339
城市小区只要有住户,只要进驻了物业,交了物业费等,监管部门有权管理考核。龙海原著物业管理一年多了,昌乐宝都公示小区物业成绩时为什么一直没有龙海原著的物业成绩?
请领导说出合理合法合情的理由。
[2020/11/20 14:24:51]宝都街道回复:
尊敬的网友:您好!您在民声网反映的问题,宝都街道办事处责成流泉社区进行了调查处理,现回复如下:由于龙海原著网格前期一直是在建状态,小区居民入住率低,因此前期未给物业赋分,但是街道,社区一直对该物业进行监督管理。下一步我们也会采纳网友建议,对龙海原著物业进行相应赋分并公开。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:155753 ·网友:哈哈 ·留言时间:2020/11/19 17:56:35

留言:有或者没有,对业主来说没啥实际意义,不知道分数是按照什么标准打的,也不知道是否把业主满意度作为重要的考核标准。倘若如此,恐怕没几个物业能及格。

留言编号:155786 ·网友:利民生 ·留言时间:2020/11/20 14:44:13

留言:不能以龙海原著网格前期一直是在建状态,小区居民入住率低为理由。希望领导监督好前期工作,业主们才会减少以后生活中的麻烦。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码