设为首页加入收藏
   建议         楼宇旁有大量木柴堆放,消防隐患大
编号:122344 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/11/20 8:05:48 ·状态: 已解决 点击:218
宝都街道大上芙蓉苑北区5号楼东头楼脚下,有住户在此堆放大量柴草,此处靠近燃气管道,消防隐患巨大,影响本楼宇甚至整个小区的消防安全,管理部门是否解决一下。
[2020/11/21 17:59:30]宝都街道回复:
尊敬的网友:您好!您在民声网反映的问题,宝都街道办事处责成西湖社区进行了调查处理,现回复如下:经调查了解,该柴草也是5-1-101业主的,近期从乡下运来的豆秸杆,前期物业工作人员对该业主在小区烧水、晒花生、晒玉米、的行为进行过劝说,20日下午物业工作人员上门沟通劝导、该业主也表示理解配合。后期业主如有问题可关注“昌乐宝都”公众号开设的“群众诉求”专栏反映问题,社区会第一时间为业主服务。感谢您的留言。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码