设为首页加入收藏
   咨询         我县个体工商户有创业补贴吗?如何领?请教。
编号:123838 部门:人力资源和社会保障局 ·提问时间:2021/1/10 21:17:37 ·状态: 已解决 点击:148
我县个体工商户有创业补贴吗?如何领?请教。
[2021/1/12 17:40:39]人力资源和社会保障局回复:
根据《关于印发支持多渠道灵活就业工作实施细则的通知》(潍人社办发〔2020〕40号)文件要求,对首次领取个体工商户营业执照(2018年1月1日以后注册),正常经营且按规定缴纳职工养老保险费6个月以上的个体工商户,给予每户2000元的一次性创业补贴。
    符合申领条件的个体工商户,携带申请材料(营业执照原件及复印件、创业者居民身份证或社会保障卡、一次性创业补贴申领表)向工商登记注册地的县市区(开发区)公共就业人才服务机构提出申请。
    咨询电话:0536-6229697


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码