设为首页加入收藏
   咨询         关于小额发票的问题
编号:123891 部门:税务局 ·提问时间:2021/1/12 19:59:38 ·状态: 已解决 点击:184
通过关系虚开发票(就是一件物品开的发票数额比原价格高),这种情况怎么解决?需要提供什么材料?能不能告知一下,尽量列详细点!谢谢了!
[2021/1/13 11:05:44]税务局回复:
您好,开具发票需据实开具,虚开发票是一种违法行为,根据开具数额大小和情节轻重,可给予一定的处罚,情节严重的属于违法行为,要负法律责任的。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码