设为首页加入收藏
   咨询         契税补贴或者契税退税
编号:124810 部门:财政局 ·提问时间:2021/2/21 16:47:20 ·状态: 已解决 点击:302
18买的二手房,第一套房,有契税补贴或者契税退税吗?我看青岛地区有,昌乐有吗?什么房子或者哪年买的契税补贴或者契税退税?
[2021/2/23 8:54:18]财政局回复:
您好!根据乐政发[2016]5号《昌乐县人民政府关于化解房地产库存促进房地产业持续健康发展的意见》文件要求,自2016年8月11日文件下发之日起至2017年12月31日,对个人购买开发企业的商品住房,包括家庭唯一住房或第二套改善性住房(不包括二手房交易,也不包括商业门头房或办公用房交易),享受契税等额奖励。业务受理时限要求:须于2017年12月31日之前提交完整的申报材料,逾期不再受理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码