设为首页加入收藏
   咨询         人才购房补贴如何申请
编号:124831 部门:财政局 ·提问时间:2021/2/22 11:07:33 ·状态: 已解决 点击:246
去年潍坊发布了人才安居工程实施意见,今年7月份我就可以满足条件申请购房补贴了,本人研究生学历,在企业工作,想问一下贵单位,要是申请购房补贴需要什么材料?所购房源有要求吗(比如什么时间的房产证或购房合同)?去哪里申请?联系电话是多少?谢谢
[2021/2/23 9:22:05]财政局回复:
您好!您的咨询我们已经收到,经与有关部门沟通,情况如下:2020年6月8日,潍坊市委办公室和潍坊市人民政府办公室出台了《潍坊市人才安居工程实施意见》,截止到目前,没有出台具体的发放办法,待市级出台相关办法后,我县将根据实际情况参照执行,具体详细情况可以咨询组织部门。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码