设为首页加入收藏
   咨询         昌乐中小学寒假放假时间
编号:72103 部门:教育局 ·提问时间:2016/12/23 12:52:48 ·状态: 已解决 点击:5213
昌乐中小学寒假放假时间,真是如传的腊月24放假,正月初6开学吗?潍坊市寒假放假时间已出,允许各县区可以自立时间吗?
[2016/12/26 16:11:19]教育局回复:
网民朋友:
    你好。
    我县2017年中小学假期安排已经在昌乐教育网站(http://jyj.changle.gov.cn/)公布。我县严格按照市教育局规定的放假时间安排中小学假期。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:96585 ·网友:李里 ·留言时间:2017/1/9 13:02:46

留言:坐等放假。

留言编号:96591 ·网友:张良 ·留言时间:2017/1/9 13:16:30

留言:放假时间
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码