设为首页加入收藏
   投诉         强烈要求寒假不放假,那样才能提高昌乐县的教育教学质量
编号:72236 部门:教育局 ·提问时间:2016/12/26 13:12:15 ·状态: 已解决 点击:3257
强烈要求寒假不放假,那样才能提高昌乐县的教育教学质量
[2016/12/26 16:09:12]教育局回复:
网民朋友:
    你好。
    我县2017年中小学假期安排已经在昌乐教育网站(http://jyj.changle.gov.cn/)公布。我县严格按照市教育局规定的放假时间安排中小学假期。


   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:95609 ·网友:腾云致雨 ·留言时间:2016/12/27 20:42:43

留言:你这样乱说不好,发言要理性,不放寒假咋行呢?

留言编号:95654 ·网友:网友 ·留言时间:2016/12/28 8:57:20

留言:提高教学质量确实好,但是不放寒假未免不妥吧

留言编号:95693 ·网友:123 ·留言时间:2016/12/28 11:13:40

留言:鄌郚镇中学明确提出,腊月23之前不放假。元旦只放周六周日,周一上课!!!!!

留言编号:96581 ·网友:网友 ·留言时间:2017/1/9 11:31:02

留言:有意见可以直接去有关部门反映情况,不应该在此发牢骚。民生网是为老百姓解决真实为题的平台。

留言编号:96997 ·网友:学生 ·留言时间:2017/1/14 9:26:57

留言:这位应该是家长吧,我是学生,我想为我们学生说一句话:学生上课上学已经很累了!不放假这是要逼死学生?

留言编号:97530 ·网友:尹锡旭 ·留言时间:2017/1/21 19:51:30

留言:提出不放假的人,请问你家里有学生否?若有学生,是亲生的吗?
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码