设为首页加入收藏
   投诉         县教育局为什么随便剥夺教师假期休息时间?
编号:72244 部门:教育局 ·提问时间:2016-12-26 15:08:12 ·状态: 已解决 点击:11190
县教育局为什么不按照市教育局的要求放假,随便缩短寒假时间,这是提高教育质量的正确方法吗?
[2016-12-26 21:46:04]教育局回复:
网民朋友:
    你好。
    我县2017年中小学假期安排已经在昌乐教育网站(http://jyj.changle.gov.cn/)公布。我县严格按照市教育局规定的放假时间安排中小学假期。如有疑问,请咨询基础教育科,电话:6239191。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:95653 ·网友:网友 ·留言时间:2016-12-28 8:55:26

留言:教育局有这样要求了吗,这口气像是老师啊,还是专注于教学吧

留言编号:95689 ·网友:一名 ·留言时间:2016-12-28 11:04:40

留言:为了提高我县公民素质,抓教育质量,爱他不商量。

留言编号:95700 ·网友:毛南 ·留言时间:2016-12-28 11:49:18

留言:为什么学生回来说腊月22放寒假??请给我们家长做出答复?

留言编号:95892 ·网友:人民 ·留言时间:2016-12-29 20:35:49

留言:高中晚就晚吧,怎么小学也到腊月22啊,晕

留言编号:96029 ·网友:三毛 ·留言时间:2016-12-31 8:41:38

留言:法定节假日都敢侵占,这是不是违法行为!

留言编号:96068 ·网友:唐舞麟 ·留言时间:2017-1-2 1:33:22

留言:国家规定的法定节假日缩水总是不对的,提高教育质量永远不是违反义务教育法的理由。希望昌乐教育局能认真遵守我国的义务教育法。毕竟中国要想富强就必须建设法治社会,而身为政府机构更必须以身作则。希望我们共建法治社会,提高教育质量

留言编号:96081 ·网友:网民 ·留言时间:2017-1-2 10:51:28

留言:一楼,专注教学不用你说 ,教师们没有不敬业的 ,但平常受累,要求在法定节假日休息,不过分吧!

留言编号:96084 ·网友:刘冰 ·留言时间:2017-1-2 12:21:55

留言:加班不反对,按国家规定补工资就行

留言编号:96105 ·网友:MISS ·留言时间:2017-1-3 9:59:32

留言:局长发话了 官方答复要严格按照国家法律规定放假 学些自由安排放假时间出现问题与我无关 重要的事情说三遍与我无关

留言编号:96149 ·网友:mr ·留言时间:2017-1-3 18:30:04

留言:乖乖,楼上的答复代表了谁?那教育局管什么?

留言编号:96173 ·网友:网友 ·留言时间:2017-1-4 10:09:02

留言:比《教育法》权利大

留言编号:96176 ·网友:网友 ·留言时间:2017-1-4 10:25:03

留言:教育局要求寒假加班,能按照国家要求给加班费吗?

留言编号:96345 ·网友:家哈哈 ·留言时间:2017-1-5 20:13:33

留言:现在义务教育小学晚上都要值班了,学生不在校,有保卫科就足够了,硬让学校安排员工值班不知道有什么重大意义

留言编号:96346 ·网友:刘忻 ·留言时间:2017-1-5 21:44:16

留言:教育质量等于教学成绩?

留言编号:96349 ·网友:刘冰 ·留言时间:2017-1-5 22:14:50

留言:小学关键是培养孩子学习兴趣和学习习惯,只看分数,会造成教育误区,孩子延长学习时间而出的成绩,只是暂时的,孩子最后成才的不多

留言编号:96448 ·网友:教育局 ·留言时间:2017-1-6 19:08:50

留言:我很悲观的估计,五六年后昌乐的孩子会产生严重的厌学情绪,家长们也对昌乐教育失望至极,想方设法的让孩子去外地上学!!!

留言编号:96543 ·网友:陶君 ·留言时间:2017-1-8 19:51:05

留言:抓教学质量没错,也不能违法

留言编号:96879 ·网友:呵呵了 ·留言时间:2017-1-11 21:37:27

留言:凭什么剥夺孩子的法定假日 这是违抗国家法律了么?你比国家都大?你说啥就是啥?

留言编号:96979 ·网友:刘一冰 ·留言时间:2017-1-13 16:08:00

留言:要遵守劳动法和国务院统一的放假时间,学生放假教师也不能放假

留言编号:97017 ·网友:天天 ·留言时间:2017-1-14 20:43:04

留言:同志们,大家在昌乐民生网投诉效果已经不大了,毕竟是人家的地盘,得想办法到省平台投诉!

留言编号:97024 ·网友:老师 ·留言时间:2017-1-15 8:19:06

留言:1楼,发帖的肯定是老师,不是老师谁管老师的死活,你们以为强迫老师学生寒假加班就是专心教学吗?你以为平时老师就不专心教学吗?为什么老师维护自己正当的权利就有人看着生气?老师不就是这几年才有双休吗?哪个暑假不进行无用浪费时间的培训?老师的工资不就是这几年才有提高?老师提高了待遇怎么你们了,国家说给学生减负,立马小学连名次都不排了,致使大片小学生连个学习的好习惯都养不成,学校上个晚自习都偷偷摸摸,动不动就被举报。现在更可笑,学校加班加点竟成被表扬的典型,学生连个双休、法定假期都保证不了了!领导们以为搞疲劳战术就能提成绩吗?

留言编号:97066 ·网友:123 ·留言时间:2017-1-16 11:04:37

留言:看来假期是没指望了!
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码