设为首页加入收藏
   咨询         红河小学节假日上课问题
编号:72486 部门:教育局 ·提问时间:2016/12/30 13:23:04 ·状态: 已解决 点击:3206
12月31日,元月1日2日,不是国家规定的节假日吗?小学为啥要学生上学?不违反规定吗?对违反规定的单位如何处理?
[2016/12/30 17:42:50]教育局回复:
网民朋友: 
    你好。
    已经将你的投诉转达至红河镇教管办及红河镇小学。教育局要求教管办及学校严格规范办学行为,提高教学效率,做到高质量,轻负担,全面提高教育教学质量,办好人民满意教育。如有疑问,请咨询红河镇教管办,电话:15725621020。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:95946 ·网友:网友 ·留言时间:2016/12/30 14:02:20

留言:欺民意,公开违规。

留言编号:96009 ·网友:网友 ·留言时间:2016/12/30 18:47:53

留言:拿违规办学当儿戏。

留言编号:96039 ·网友:楼二主 ·留言时间:2016/12/31 13:30:36

留言:不负责任的回答

留言编号:96057 ·网友:网友 ·留言时间:2017/1/1 18:46:32

留言:这样的学校考的再好也应该划为末档

留言编号:96082 ·网友:及第学生 ·留言时间:2017/1/2 11:24:30

留言:今天雾这么大我们及第中学能不推迟开学

留言编号:96459 ·网友:网友 ·留言时间:2017/1/7 9:51:01

留言:明摆着是教具局规定的,反而联系地方教管办。wuyule
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码