设为首页加入收藏
   投诉         2016各种辅导班遍地横行
编号:72934 部门:教育局 ·提问时间:2017-1-9 14:45:42 ·状态: 已解决 点击:751
较往年的检查力度相比,2016年暑假开始,教育局对辅导班、培训机构的检查差了很多,使得许多辅导班到处都是,让我们家长很是困扰。乔官镇政府下“第二课堂辅导班”、“安特巨人教育”乔官小学北“博凯教育”、“盛文教育”;北展:“A+教育”“李老师辅导班”;鄌郚镇:“包庄源动力教育”、“漳河一鸣教育”;红河:“巨人教育”、“艺轩艺术学校”,希望教育局查处。
[2017-1-10 15:04:45]教育局回复:
网民朋友:
    您好。
    近年来,我县教育局一直高度重视无证非法办学现象治理。一是2016年暑假前夕,在各级各类学校发放《给家长的一封信》,让家长、学生充分认识到参加无证非法辅导的危害性和严重性;二是联合公安、安监、消防等相关部门在全县组织开展无证非法办学整治、在职教师有偿补课专项治理等活动,打击无证非法办学的培训机构;三是建立学校招生片巡查制度,采取明察暗访的形式,对学生、教师、家长和社区居民进行访谈,开展随机抽查和根据举报检查,阻止无证非法办学行为,在社会上取得良好反响,成效显著,较好的维护了全县教育形象。下步工作中,将继续加大无证非法办学的清理力度,对无证非法的培训机构坚决予以取缔。如您再有疑可咨询昌乐县教育局职成教科,电话:6239059。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:96739 ·网友:你猜 ·留言时间:2017-1-10 18:19:16

留言:对!一定要严查!

留言编号:96888 ·网友:我猜不猜 ·留言时间:2017-1-12 9:13:09

留言:吆,你这个家长,到底哪里的呀?很奇怪,你还了解那么多地方的事,不简单

留言编号:96936 ·网友:吴笑笑 ·留言时间:2017-1-12 20:01:47

留言:楼主有啥好困扰的?让你的孩子去上最好的私立学校,把他(她)培养成人中龙凤,考上少年科技大学,让那些办辅导班的无地自容!看看谁还去上他们的辅导班······哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码