设为首页加入收藏
   投诉         为教育局全县统一质量检测点赞,但......
编号:72947 部门:教育局 ·提问时间:2017/1/9 18:44:18 ·状态: 已解决 点击:1424
为教育局全县统一质量检测点赞,但请不要以牺牲学生和老师的休息时间为代价。
[2017/1/10 15:59:24]教育局回复:
网民朋友:
    您好,感谢您对昌乐教育的关注和支持!
    我县严格按照省市的有关规定组织期末学业质量监测,但是因为临近寒假,时间相对紧张,个别学段或年级因需要及时安排阅卷,需要学校安排调休,没有占用学生和老师的休息时间。
    希望您能对昌乐教育发展提供更好的意见和建议!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:96898 ·网友:一二三 ·留言时间:2017/1/12 9:56:32

留言:考试前(元旦加班两天),考完你们说周六日上课,占用两天,周一周二只休了学生,这是怎么调的休?不休也可以,请按国家规定给支付报酬
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码