设为首页加入收藏
   咨询         2017教师招聘
编号:72948 部门:教育局 ·提问时间:2017/1/9 18:47:32 ·状态: 已解决 点击:878
我想问一下,事业编考试公告还没有出来,今年不会不招聘教师了吧
[2017/1/10 10:31:42]教育局回复:
网民朋友:
    您好。我县2017年教师招聘计划还没有确定,确定后将及时通过昌乐教育局网站或昌乐县人力资源和社会保障局网站发布。如您再有疑问可联系昌乐县教育局组织人事科,电话:6221856。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码