设为首页加入收藏
   投诉         为昌乐教育局的高智商点赞
编号:72953 部门:教育局 ·提问时间:2017-1-9 21:40:20 ·状态: 已解决 点击:2336
实在是不明白,局里哪个高人想的点子!把有学籍却不上学的学生按最低分算!其意义何在!
人家就是不上了你能怎么着?!义务教育法,人家不怕,你不能抓人家坐牢!
当权者们啊!你们能不能为了昌乐教育事业做点实事啊!
[2017-1-10 19:01:14]教育局回复:
网民朋友:
    您好。
    为防止学生流失,落实上级部门对控辍的要求,我们本着采取规范管理与严格管理相结合的原则,让社会、家庭、学校、教师来共同培养我们的孩子,不让每一个孩子掉队。
    如您再有疑问请咨询昌乐县教研室小学科,电话:6239117。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:96897 ·网友:没法说理 ·留言时间:2017-1-12 9:54:10

留言:学校领导都不管,走的走了,来的来了,你们不追究责任,到了现在却由教师承担后果,你们想得真明白,有本事成立控辍科,反正教育局科室不多这一个,家长不让孩子上学的抓起来,学校乱转学,不按规定办理学籍手续的,把校长撤了

留言编号:97031 ·网友:一语中的 ·留言时间:2017-1-15 9:16:37

留言:你们科室那么多不管,让教师买单,美其名曰:控辍。成立个控辍科吧,任性的局长大人
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码