设为首页加入收藏
   咨询         农村居民社保查询
编号:72961 部门:人社局 ·提问时间:2017/1/10 9:02:33 ·状态: 已解决 点击:156
请问,农村居民历年来缴纳的医疗、养老记录怎么查询?社保卡一直没发该去哪儿要?
[2017/1/11 9:59:56]人社局回复:
你好,请登录潍坊人社局网站、关注昌乐社保微信公众号、持证件到户口所在地社保所查询。农村居民社保卡信息不完善的无法制作社保卡,你可以持身份证到当地社保所进行信息采集并办理社保卡,也可以持身份证到县人力资源和社会保障服务大厅进行咨询。咨询电话:居民医疗:6251859,农村养老保险:6298977,信息:6231943。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码