设为首页加入收藏
   投诉         朱刘街道幼儿园民办幼儿教师工资问题
编号:72963 部门:教育局 ·提问时间:2017-1-10 9:51:30 ·状态: 已解决 点击:583
领导你们好!朱刘街道幼儿园的民办教师,从十一月份就没发工资,现在都到2017年了,请问,这种做法对吗?老师也是人,也要吃饭,也要养家,请领导们站在老师的角度上去想想,发给老师这么少的工资还要拖欠,你们于心何忍?上级来检查工作,工资不发为啥不查呢?真是令老师们寒心。
[2017-1-10 17:09:16]教育局回复:
网民朋友:
    您好。
    经调查,朱刘街道幼儿园工资预计今周内下发。如有不明事宜,请咨询朱刘街道教管办,电话6711215。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码