设为首页加入收藏
   投诉         盛源热力随便入户检查?能行?
编号:72969 部门:建设局 ·提问时间:2017/1/10 10:20:34 ·状态: 已解决 点击:66
盛源热力随便入户检查?能行吗?
[2017/1/16 15:22:10]建设局回复:
您好!为保证冬季供热安全稳定大局,在冬季供暖时,热力公司将对存在安装循环泵、偷放水等危害供热安全运行的行为进行查处。管道泄漏、偷放水、安装循环泵等行为会影响其他热用户的用热利益,同时造成大量水资源浪费,严重时可能导致供热系统瘫痪。请广大热用户原谅!我局也会监督热力公司做好服务工作,文明稽查。

   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码