设为首页加入收藏
   投诉         环卫工人拒不整改
编号:72970 部门:环卫局 ·提问时间:2017/1/10 10:29:36 ·状态: 已解决 点击:193
环卫局已经跟环卫工说了,但他还是每天都堵路。每天早上7:30左右,利民街方山路交叉口西面的利民街右转车道上(百货大楼路口斜对面),都停放着一辆垃圾三轮车,车牌号是“第二区217”,堵住右转车道去路。希望环卫局管一管。
[2017/1/19 14:05:53]环卫局回复:
您好。接到您反映的问题后,我们安排督查科对此事进行了处理,已责成相关保洁公司对该保洁员进行了告诫,并进行处罚,告知其今后将保洁三轮车移至别处,确保不影响交通出行。谢谢您对环卫工作的理解与支持。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码