设为首页加入收藏
   投诉         名仕豪庭14号楼西边一片垃圾场无人管!
编号:72972 部门:房管办 ·提问时间:2017/1/10 11:00:59 ·状态: 已解决 点击:63
名仕豪庭14号楼西边的路长期坑洼不平,雨天泥水漫道,业主无法进出,现在又用建筑面包砖垃圾夹杂生活垃圾推垫,整个路面成了一片白色垃圾场,雨天黑色的垃圾污水漫道,晴天尘土飞扬。可怜的业主就只能在这样的环境中生活,如此肮脏的小区环境无人管!房管办领导你们来看一下,现实是否这样,请为业主做主整理一下小区环境吧!
[2017/1/16 10:09:44]房管办回复:
您好!我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区尚在建设中,道路应由开发建设单位负责维修,投诉人应向开发建设主管部门县住建局反映,由其依法处理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码