设为首页加入收藏
   咨询         居民医保门诊签约怎么办理?
编号:72978 部门:人社局 ·提问时间:2017-1-10 15:01:08 ·状态: 已解决 点击:136
居民医保门诊签约怎么办理???去哪里签约,签哪个门诊?怎么报销门诊费用?
[2017-1-13 8:51:47]人社局回复:
你好,按照就近方便和自愿相结合的原则,一个医疗年度内参保人员原则上在居住地选择一所定点医疗机构作为本人的普通门诊签约定点。请持身份证或户口簿复印件,于1月31日前直接到定点医疗机构签约。签约后结算门诊费用即可得到报销。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码