设为首页加入收藏
   投诉         德隆花园西路灯好几个为什么都不亮
编号:72981 部门:供电公司 ·提问时间:2017/1/10 15:29:06 ·状态: 已解决 点击:98
站前街德隆花园西路灯好几个都不亮,晚上黑黑的!
[2017/1/17 8:26:06]供电公司回复:
尊敬的用户:您好!经查实,德隆花园西路灯资产不属于供电公司,根据《中华人民共和国物权法》第四章规定,只有所有权人对自己的不动产或者动产,依法享有占有、使用、收益和处分的权利,故供电公司无权处理路灯问题,您可以咨询相关路灯管理部门处理此事。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码