设为首页加入收藏
   咨询         高架塔占耕地
编号:72991 部门:供电公司 ·提问时间:2017/1/10 19:44:37 ·状态: 已解决 点击:149
电网高架塔建在自家地里半年了?补贴费还没给。
[2017/1/13 15:34:26]供电公司回复:
尊敬的用户:
    您好!对于您提出的问题,供电公司做出如下答复:关于特超高压线路建设中的占地问题,供电公司委托当地乡镇政府对铁塔永久占地和临时占地进行民事协调、评估,供电公司依据第三方评估机构的评估价格将补偿资金拨付给乡镇政府,由乡镇政府对村民进行民事补偿,具体的补偿费用和补偿方式您可以联系当地乡镇政府或村委。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:97005 ·网友:啦啦啦 ·留言时间:2017/1/14 9:45:12

留言:按照潍坊市占用耕地补偿标准进行补偿最好。乡镇政府没信咋办

留言编号:97023 ·网友:王涛 ·留言时间:2017/1/15 7:18:41

留言:
补偿不合理怎么办

留言编号:97149 ·网友:赵公 ·留言时间:2017/1/17 15:53:27

留言:供电公司给了多少钱、一亩地;
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码