设为首页加入收藏
   投诉         金海物业还能不能办事了?房管局不管管
编号:72994 部门:房管办 ·提问时间:2017-1-10 20:51:22 ·状态: 已解决 点击:92
物业楼道一月打打扫两次,业主拒交物业给停水,请问有管这个的部门吗?给业主一个交待,太气人了,买房时好好是是,据说他们管物业的还是个公务员,啥事不办,就这么为业主服务?
[2017-1-16 10:09:30]房管办回复:
您好!我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,物业公司并没有拒交物业费给停水,关于卫生问题,物业公司回复,做到订人、订岗、定时打扫,管理人员监督检查,争取给业主一个好的生活环境。我办已督促物业公司加强卫生管理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码