设为首页加入收藏
   咨询         房产证契税
编号:73000 部门:房管办 ·提问时间:2017/1/10 23:25:15 ·状态: 已解决 点击:340
金海文化城4‘5号楼交房时就交了契税,可住了2年多了,房产证一直没办,这合理吗??契税不是办房产证时才交吗?为何交房就收?
[2017/1/11 14:47:58]房管办回复:
您好!您好!关于房产证办理的业务请咨询国土局不动产登记中心。有关契税的相关问题请咨询地税局。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码