设为首页加入收藏
   咨询         房产证问题咨询
编号:73002 部门:国土资源局 ·提问时间:2017/1/10 23:51:34 ·状态: 已解决 点击:312
金海文化城4号楼交房时契税就交了;可都入住两年多了房产证始终不给办理;去售楼处问总说在办理中。请问这样合理吗?如果不合理如何维权?跪求答复并解决
[2017/1/13 16:17:38]国土资源局回复:
您好,经调查,金海文化城4号楼未办理不动产权大证。请业主咨询开发商或住建部门,查询楼房竣工验收备案手续办理情况。只有完成楼房竣工验收备案,开发商才具备楼房不动产权大证申请登记条件。如开发商拒不办理,也可按司法程序解决。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码