设为首页加入收藏
   投诉         欧洲花园供热就没到过17度,热力公司来查了几次,各种借口
编号:73005 部门:建设局 ·提问时间:2017/1/11 8:24:15 ·状态: 已解决 点击:308
先说管道不行,后来小区保温不行,后来他们也不知道哪里不行,新小区,去年供暖21度多,今年管道就完蛋了?去年供暖21,今年楼房保温层辞职,所以冷了?自己关了阀门,过了几天,屋里温度居然跟供暖一样,几千块还不如开空调,投诉没人管,修也修不好,量了下,进水温度低的令人发指,屋子里能到17度就怪了,另外,物业也是醉了,物业费,公共电费没少交吧,路灯就是不亮,问几次都坏了,坏了一年了吧?物业实在修不好,把我们业主交的钱拿出来我们自己修,楼道去年还打扫下,现在快一年没人打扫了吧,但钱照收
[2017/1/16 15:28:58]建设局回复:
你好!经了解,欧洲花园小区有部分楼保温效果不好,管道漏水打不住压,影响过一段时间,开发商已维修好。关于温度达不到的问题,用户可留下具体门牌号以及联系方式,我局将立即责成热力公司上门检修。关于小区内路灯以及楼道内清扫问题请咨询小区物业或其主管部门房管办。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码