设为首页加入收藏
   投诉         取暖费怎么收
编号:87599 部门:源丰热力有限公司 ·提问时间:2017/12/6 20:22:32 ·状态: 已解决 点击:281
厨房和阳台不供暖怎么也收钱
吴家池子社区碧水龙庭54#二单元302室温度不到18度
[2017/12/7 13:30:30]源丰热力有限公司回复:
收费面积为套内建筑面积+楼梯间公摊面积,阳台和厨房都属于套内建筑面积,故而收费。碧水龙庭54-2-302未缴纳取暖费。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码