设为首页加入收藏
   投诉         224省道鄌高崖段,由于拉沙车漏水路面结冰,导致事故频发
编号:87626 部门:交通局 ·提问时间:2017/12/7 13:09:14 ·状态: 已解决 点击:347
近期 ,气温已降到零下,然而拉沙车并没有按规定执行,多数拉沙子车辆超载且漏水严重,224省道高崖大桥处道路结冰严重,导致多起事故频繁发生,近三天,有两起大车侧翻事故及一起大车下沟撞树事故发生,由于路面结冰严重,对于交通安全存在极大的安全隐患。请主管部门对拉沙子车辆进行整治,及时解决由于拉沙车漏水而导致的道路结冰问题!!
[2017/12/7 15:11:51]交通局回复:
您好,感谢您对道路交通安全问题的关心。
您反映的关于拉沙车违章运行的问题,前期我局配合我县公安交警部门进行了多次集中查处,查处的重点就是拉沙车辆超限超载、漏水运行、未采取有效措施防止货物脱落扬撒等违章行为,取得了一定成效。根据省交通运输厅、公安厅联合印发的《山东省整治公路货车违法超限超载行为专项行动实施方案》(鲁交监总[2016]6号)和《全省规范公路治超执法专项整治行动实施方案》(鲁交执法[2017]17号)的通知,在全省开展整治公路货车违法超限超载行为专项行动。根据方案中职责分工,路面执法检查由公安交警部门负责,交通部门负责称重卸货、监督整改,公安交警部门负责罚款记分。建议您拨打110向公安交警部门举报,我局将积极配合相关部门做好对违章车辆的称重整改和抄告工作。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码