设为首页加入收藏
   建议         教育局,把借去的老师放回来吧
编号:88363 部门:教育局 ·提问时间:2017/12/26 20:44:42 ·状态: 已解决 点击:651
教育局,现在学校老师老化,虽说近两年分了一批年轻的,但还是非常缺老师。在学校非常缺老师的情况下,教育局还从各学校借去了不少年富力强和新分配的老师,一部分在教育局,一部门到了县直学校。教育局带个头,把教育局借学校的老师都还回来吧。教育局的事就应该教育局的人干,夺学校的人干嘛。
[2017/12/29 17:06:46]教育局回复:
网民朋友:
    您好。教育局部分科室因当前工作急需,从部分学校临时抽借人员帮助工作,县直部分高中、初中从新录用教师借用部分人员顶岗见习。下一步将根据情况逐步理顺人员关系。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码