设为首页加入收藏
   建议         关于期末考试监考安排的建议
编号:88773 部门:教育局 ·提问时间:2018/1/8 10:25:05 ·状态: 已解决 点击:2170
期末考试是检测一学期以来老师学生的教与学的成绩,组织一次考试不容易,就要严密组织。听说要一个本校的,一个外校的教师监考,这不是为舞弊行为提供方便吗?试想,那个外校的教师好意思去严格监考吗?建议全部用外校的教师监考!至于组织学生,都是在本校考试,教师简单训练一下就没问题了。请领导考虑!
[2018/1/9 9:58:44]教育局回复:
网民朋友:
    您好,感谢您对教育工作的关注和支持!您的建议我们会认真考虑。
    安全是学校应该放在第一位的问题,任何教育教学活动都应该首先考虑安全因素,监测活动也不例外。当然,我们会进一步研究并逐步采取更好的办法提高监测的信度,确保考务组织规范、有序、公平。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:117166 ·网友:小旺 ·留言时间:2018/1/9 7:59:27

留言:严重同意上述意见!!!外校监考老师就是好意思去管也管不住啊。去年就有学校的老师不顾外校监考老师的抗议,转着圈对孩子说答案,外校监考老师气得瞪眼也没用,这个办法是撑死大胆不要脸的。

留言编号:117232 ·网友:111 ·留言时间:2018/1/10 10:30:24

留言:强烈要求各考场安装监控视频

留言编号:117247 ·网友:小军 ·留言时间:2018/1/10 14:59:11

留言:非常同意上述意见,请教育局领导认真考虑。这是我们一线老师的一致呼声!

留言编号:117278 ·网友:小亮 ·留言时间:2018/1/10 22:12:36

留言:非常同意上述意见,一本校一外校的监考模式不但衡量不出教师的真正教学成绩,还给教师们制造了予盾
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码