设为首页加入收藏
   建议         齐城国际小区西门对应的绿化带应断开
编号:88780 部门:园林局 ·提问时间:2018/1/8 12:25:17 ·状态: 已解决 点击:241
齐城国际小区西门设计不合理,为什么对着门口的绿化带不断开?每次车辆进出都要走非机动车道,这符合道路交通安全吗?而南门每逢大集、过年时直接无法走,建议把新昌路对西门的绿化带中间断开几米的距离,请采纳!
[2018/1/10 10:23:31]园林局回复:
您好!
首先感谢您对我们工作的支持!现答复如下:根据您反映的情况,我局安排工作人员进行了现场查看。新昌路道路两侧绿化是根据我县城市绿化整体规划进行设计施工的,如需在绿化带内开设出入口,请小区物业或开发商到县规划部门办理相关审批手续后,我局根据规划审批意见进行办理。
以上答复如不满意,请拨打电话与我们联系,联系电话:6222372。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码