设为首页加入收藏
   投诉         物流门口有大量估值落叶,具备火灾安全隐患
编号:88888 部门:环卫局 ·提问时间:2018/1/11 9:36:19 ·状态: 已解决 点击:160
恩好,我是东尖庄村民,俺村西边万国珠宝园黄楼东边路,309国道老槐树西100米路北小巷内,在天天快递物流的门口存在了大量的枯枝落叶,一个火星就能燃起滔天大火,能烧掉半个村子,极其具有火灾安全隐患,请政府处理解决!!!
[2018/1/18 17:02:02]环卫局回复:
你好,感谢您对环卫工作的关注,您所反映的309国道老槐树西100米路北小巷内,在天天快递物流的门口存在了大量的枯枝落叶,具有安全隐患的问题,不属于我局职责范围之内,我局负责生活垃圾的清理清运,请您咨询其他职能部门解决。感谢您对环卫工作的支持与理解。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码