设为首页加入收藏
   建议         永福路划线的问题
编号:88893 部门:公安局 ·提问时间:2018/1/11 10:08:03 ·状态: 已解决 点击:222
永福路和宝通街十字路口划了一条直行线,又有红灯,车辆排队通过,如果划两条直行和一条右转车道,大大缩短排队时间。
[2018/1/12 16:38:28]公安局回复:
您好!感谢您对昌乐交通环境的关注。受永福路南侧路面宽度限制,南北方向只能施划一条机动车道,望广大市民通行该路口时减速慢行,相互礼让。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码